phone call +7 (4912)  60-00-20

email okod@ryazan.gov.ru

Специалисты регионального онкоцентра совершили выезд в ЦАОП на базе ГБУ РО «Касимовский ММЦ» в рамках акции «Онкоконтроль». Врачи из онкологического диспансера вместе с главным врачом Алексеем Григорьевым провели прием населения. Всего осмотрено более 60 человек. Выявлено 7 подозрений на злокачественную опухоль (молочной железы (1 случай), кожи (3 случая), 1 случай опухолей гинекологических локализаций, 2 случая подозрения на рак легких.
В рамках проекта ОнкоКонтроль врачи диспансера провели мастер-классы по «Забору материала для ПАП-теста», «Пробоподготовка и направление материала для ПАП теста» а также по «Диагностике опухолевой патологии кожи, молочной железы и опухолей головы и шеи».

Алексей Григорьев провел рабочее совещание для специалистов ГБУ РО «Касимовский ММЦ» по вопросам организации, маршрутизации и лечению пациентов с онкологическими заболеваниями, мероприятий по увеличению охвата по проведению скрининговых программ и диагностике злокачественных новообразований.

В рамках выезда Илья Судаков к.м.н. ассистент кафедры онкологии, врач-онколог ОКОД провел лекцию для населения Касимовского района на тему: «Онконастороженность при опухолях визуальных локализаций. На что обратить внимание».