phone call +7 (4912)  60-00-20

email okod@ryazan.gov.ru

Специалисты Рязанского онкоцентра выезжали в Центр амбулаторной онкологической помощи на базе «Сасовский ММЦ». Врачи диспансера вместе с главным врачом Алексеем Григорьевым и с главным внештатным специалистом по онкологии Сергеем Мерцаловым провели прием населения.
Всего осмотрено более 50 человек. Выявлены 22 подозрения на злокачественную опухоль (молочной железы - 2 случая, кожи - 4 случая, 2 случая опухолей гинекологических локализаций, 3 щитовидной железы, 8 случаев подозрений на рак легких и один случай опухоли гортани).
Кроме этого специалисты онкоцентра провели мастер-классы по «Забору материала для ПАП-теста»., «Пробоподготовка и направление материала для ПАП теста» а также по «Диагностике опухолевой патологии кожи, молочной железы и опухолей головы и шеи».
По итогам рабочей поездки было проведено совещание, для специалистов ГБУ РО «Сасовский ММЦ» на котором обсудили вопросы организации, маршрутизации и лечения пациентов с онкологическими заболеваниями, мероприятий по увеличению охвата по проведению скрининговых программ, а также диагностике злокачественных новообразований.