phone call +7 (4912)  60-00-20

email okod@ryazan.gov.ru


«Онкологическая служба региона с открытием нового корпуса стала мощнее. Новейшее диагностическое оборудование позволяет выявить и подтвердить онкозаболевания на ранних стадиях, сразу приступить к лечению, что значительно увеличивает качество медицинской помощи для пациентов Рязанской области», – отметила куратор онкослужбы Ольга Туманова.

Александр Пшенников и Ольга Туманова постелили операционную, рентгенологическое и эндоскопическое отделение и осмотрели поликлинику диспансера.

По словам министра здравоохранения Рязанской области Александра Пшенникова, создан единый парк диагностического оборудования. Выросла пропускная способность поликлиники онкоцентра, ситуация значительно улучшилась. Открыли ряд новых отделений, некоторых из них ранее в регионе не было.

Новый корпус онкоцентра построен и оснащен в рамках национального проекта «Здравоохранение». Это позволило уже в первый год работы вывести регион на первое место по темпам снижения смертности от онкозаболеваний в Российской Федерации.

Как отметил главный врач Рязанского онкологического диспансера Алексей Григорьев, усовершенствовать работу онкослужбы помогают федеральные коллеги. Налажено эффективное взаимодействие с ФГБУ НМИЦ Радиологии Минздрава России.

«Мы всегда получаем методологическую помощь, обучение персонала на рабочем месте на базе НМИЦ. Консультируемся с главным онкологом Минздрава России Андреем Каприным по вопросам организации онкослужбы, проводим совместные научные конференции и мастер-классы», отметил Алексей Григорьев главный врач ОКОД.